Ejes de Comunicación

Cobertura

La mayor cobertura del mercado argentino 

La cobertura medios de Ejes de Comunicación está conformada por los principales programas audiovisuales, agencias de noticias, diarios, revistas, portales y sitios de Internet, incluidos de acuerdo a estudios de mercado que garantizan que la misma tiene un altísimo porcentaje de penetración, encendido y rating.
Se incluyen también medios que, si bien no tienen una significativa relevancia en cuanto a medición son sin embargo generadores de informaciones valiosas que incluyen a segmentos específicos de públicos.

 CONSULTE TIPO DE COBERTURA (VIVO O EN DIFERIDO), ASÍ COMO TIEMPOS DE ENTREGAS Y MODALIDADES DE RELEVAMIENTO.

 

RADIO

AM 750

Lunes a Viernes 09:00 a 12:00 La mañana con Víctor Hugo Víctor Hugo Morales

AM 950 Belgrano

Domingo 09:00 a 11:00 Ruido de medios Mario Moldovan y Mónica Beltrán
Domingo 11:00 a 13:00 Punto de partida Francisco Rosso y Facundo Sonatti. *
Lunes a Viernes 06:00 a 10:00 Duggan Bien Temprano Pablo Duggan *
Lunes a Viernes 09:00 a 12:00 Hoy es el día  Rodrigo Lussich  *
Lunes a Viernes 15:00 a 17:30 Francamente Frando Mercuriali *
Sábado 08:00 a 10:00 El Sexto Día Débora Plager – Soledad Larghi

Blue

Lunes a Viernes 06:00 a 10:00 Ahora es cuando Diego Iglesias  *

Cadena Eco AM 1220

Lunes a Viernes 07:00 a 09:00 Tendencias Pablo Galeano  *

Cooperativa (AM 770)

Lunes a Viernes 09:00 a 11:30 Abrir el juego Luisa Valmaggia  *

Continental

Lunes a Viernes 06:00 a 09:00 La Mirada Despierta Nelson Castro
Lunes a Viernes 09:00 a 12:00 María O’Donnell Continental María O’Donnell
Lunes a Viernes 12:00 a 14:00 Mariano Closs Continental Mariano Closs
Lunes a Viernes 14:00 a 18:00 Bravo Continental Fernando Bravo
Lunes a Viernes 18:00 a 21:00 Mariano Closs  Mariano Closs
Lunes a Viernes 21:00 a 00:00 Antes que Mañana Paulino Rodrigues
Sábado 06:00 a 09:00 La hora del campo Alejandro Cánepa

Cultura

Lunes 10:00 a 11:00 La vuelta al mundo en 80 medios Ernesto Coco *
Lunes 11:00 a 12:00 Te Kantor la Justa Damián Kantor *
Lunes a Viernes 08:00 a 10:00 Contrapunto Martín Pittón *
Martes 11:00 a 12:00 Chicas con calle Einat Rozenwasser y Gisele Sousa *
Sábado 11:00 a 12:00 Ahora te explico Carlos Arbía *
Sábado 12:00 a 13:00 Radar Económico Gustavo Bazán *

Del Plata

Domingo 09:00 a 11:00 El fin de la metáfora Martín Waisman *
Domingo y Lunes 23:30 a 01:00 Rayos X Raúl Kollman *
Lunes a Viernes 06:00 a 09:00 Caballero de día Roberto Caballero
Lunes a Viernes 09:00 a 12:00 Siempre es hoy Daniel Tognetti
Lunes a Viernes 12:00 a 14:00 El mediodía de Del Plata Carlos Polimeni
Lunes a Viernes 14:00 a 16:00 Secreto de Sumario Dario Villarruel
Lunes a Viernes 16:00 a 19:00 La vuelta de Zloto Marcelo Zlotowiazda
Sábado 07:00 a 09:00 Semanario Mil 30 Mario Portugal

Delta

Lunes a Viernes 07:00 a 10:00 Wake Up Toti Pasman *
Lunes a Viernes 10:00 a 12:00 El Disparador Ronen Szwarc *
Lunes a Viernes 18:00 a 20:00 Ciudadano Común Horacio Cabak *
Sábado 10:00 a 13:00 La Maquina Pablo Duggan *

 FM Concepto 95.5

Lunes a Viernes 11:00 a 13:00 Del arco político Darío del Arco

FM Simphony (91.3)

Sábado 19:00 a 20:00 Alta Performance *

La Metro

Lunes a Viernes 06:00 a 10:00 No somos nadie Juan Pablo Varsky
Lunes a Viernes 10:00 a 14:00 Perros de la calle Andy Kusnetzoff

La Radio

Lunes a Viernes 14:00 a 16:00 Caira quien Caira Mario Caira *

La Red

Domingo 09:00 a 11:00 Animales Políticos Jonathan Viale
Lunes a Viernes 06:00 a 09:00 Empezando el día Luis Novaresio
Lunes a Viernes 09:00 a 12:00 Majul – 910 Luis Majul
Lunes a Viernes 12:00 a 14:00 De Una – Otro buen momento Gustavo López
Lunes a Viernes 14:00 a 16:00 Fantino – 910 Alejandro Fantino
Lunes a Viernes 16:00 a 18:00 Viale – 910 Jonathan Viale
Lunes a Viernes 18:00 a 21:00 Un Buen Momento Gustavo López

Latina

Lunes a Viernes 06:00 a 09:30 El Exprimidor (Mañana) Ari Paluch
Lunes a Viernes 18:00 a 20:00 El Exprimidor (Tarde) Ari Paluch

Milenium

Lunes a Viernes 06:00 a 09:00 Claro y Sencillo Charly Fernández
Sábado 07:00 a 10:00 Economía XXI Carlos Méndez – Daniel Fernández Canedo
Sábado 10:00 a 12:00 La letra chica Marcelo Cantón

Mitre

Domingo 07:00 a 09:00 Mitre y el Campo Carlos Lencina
Domingo 09:00 a 11:00 Aire de Noticias – Domingo Sandra Borghi *
Lunes a Viernes 06:00 a 10:00 Cada Mañana Marcelo Longobardi
Lunes a Viernes 10:00 a 14:00 Lanata sin filtro Jorge Lanata
Lunes a Viernes 13:00 a 17:00 Encendidos en la tarde María Isabel Sánchez
Lunes a Viernes 17:00 a 20:00 Le doy mi palabra Alfredo Leuco
Sábado 07:00 a 10:00 Sábado tempranísimo Marcelo Bonelli
Sábado 10:00 a 12:00 Esta semana con Magdalena Magdalena Ruiz Guiñazú

Nacional

Do
Lunes a Viernes 06:30 a 09:00 Poné Primera Romina Manguel

Pop Radio

Lunes a Viernes 09:00 a 13:00 Bien Levantados Beto Casella

Radio 10

Lunes a Viernes 06:00 a 09:00 Mañana Silvestre Gustavo Silvestre
Lunes a Viernes 09:00 a 12:00 La mañana de la 10 Mauro Federico
Lunes a Viernes 12:00 a 15:00 El Ángel Baby Etchecopar
Lunes a Viernes 15:00 a 18:00 RH Diez Rolando Hanglin
Lunes a Viernes 18:00 a 21:00 El Destape Roberto Navarro
Sábado 07:00 a 10:00 Séptimo día (Sab) Daniela Ballester

Radio Con vos FM 89.90

Lunes a Viernes 07:00 a 10:00 ¿Y ahora quién podrá ayudarnos? Ernesto Tenembaum

Radio Rebelde 740

Lunes a Viernes 07:00 a 09:00 7.0 Luis D´Elía

Vorterix

Lunes a Viernes 06:00 a 10:00 Guetap Reynaldo Sietecase
Lunes a Viernes
10:00 a  14:00  Mala mía  Mario Pergolini

TV

26 TV

Domingo 09:00 a 12:00 El diario del Domingo Eduardo Serenellini
Domingo 17:00 a 18:00 26 Espectáculos
Domingo 18:00 a 20:00 26 a la tarde Ignacio Damonte
Domingo 20:00 a 21:15 Plan M – Edición Domingo Maxi Montenegro
Domingo 23:00 a 00:00 Máxima velocidad
Domingo y Sábado 12:00 a 13:00 26 al mediodía (Sab y Dom) Martín Montesanto
Domingo y Sábado 15:00 a 17:00 Lo mejor de la semana
Lunes 22:00 a 23:30 La Mirada Roberto Garcia
Lunes 23:30 a 00:00 Lideres Hoy Cecilia Luchia Puig
Lunes a Viernes 06:00 a 10:00 Noticias de 6 a 10
Lunes a Viernes 10:00 a 13:00 26 Directo
Lunes a Viernes 13:00 a 15:00 Vivo al mediodía C. Rebello, M. Castro, Antonio Fernandez Llorente, J. M. Fernández, M. Malpeli, L. Duarte
Lunes a Viernes 15:00 a 17:00 Chiche en vivo Chiche Gelblung
Lunes a Viernes 17:00 a 18:00 VAV – Vas a ver Ramón Indart
Lunes a Viernes 18:00 a 21:00 Noticias de 18 a 21
Lunes a Viernes 21:00 a 22:00 Plan M Maximiliano Montenegro
Martes 22:00 a 23:00 Conversatorio Pablo Rossi
Martes 23:00 a 00:00 Nada Personal
Miércoles 22:00 a 23:00 A fuego lento Clara Mariño y Gustavo Martínez Pandiani
Miércoles 23:00 a 00:00 Antes que mañana Paulino Rodriguez
Jueves 23:00 a 00:00 50 Minutos María ODonnell
Jueves 23:00 a 00:00 Noticias a las 23
Viernes 22:00 a 23:00 ¿Qué hacemos con los pesos? Mariano Otárola
Viernes 23:00 a 00:00 Informe Klipphan
Sábado 07:00 a 10:00 26 al Amanecer
Sábado 10:00 a 12:00 El diario del sábado E.Hermida – Débora DAmato
Sábado 13:00 a 14:00 Lo mejor de la semana
Sábado 14:00 a 15:00 26 Espectáculos
Sábado 17:00 a 19:00 Me gusta la tarde Santiago Zeyen, Pilar Smith
Sábado 19:00 a 21:00 70-20 Hoy Chiche Gelblung

América 24

Domingo 09:00 a 11:00 Vivo el Domingo Eduardo Battaglia
Domingo 11:00 a 12:00 Puentes de Esperanza Bettina Bulgheroni
Domingo 13:00 a 13:30 Mundo Visual
Domingo 13:00 a 13:30 Imagen y trabajo Fernando Mancini
Domingo 13:00 a 17:00 Mauro, la pura verdad Mauro Viale  *
Domingo 15:00 a 17:00 Todo en uno (Dom)
Domingo 17:00 a 17:30 Andino y el país Guillermo Andino
Domingo 17:30 a 18:00 RSE
Domingo 17:30 a 20:00 América Noticias
Domingo 21:00 a 22:00 14 días Charly Fernández
Lunes 23:00 a 00:00 El Cronista TV Fernando González
Lunes a Viernes 06:30 a 10:00 Buenos días América Antonio Laje, Soledad Larghi
Lunes a Viernes 10:00 a 13:00 Segunda Mañana Paulo Vilouta
Lunes a Viernes 13:00 a 15:00 Mediodía, más que Noticias
Lunes a Viernes 15:00 a 17:00 Segunda tarde Facundo Pastor, Luciana Arias
Lunes a Viernes 17:00 a 19:00 A las 17 Mauro Viale
Lunes a Viernes 19:00 a 21:00 Noticias
Lunes a Viernes 21:00 a 22:00 Noticiero central Mariana Contartessi
Lunes a Viernes 21:00 a 22:00 Periodistas, un equipo de A24
Lunes a Viernes 22:00 a 23:00 3P Tercera Posición Rolando Graña
Martes a Jueves 23:00 a 00:00 Lo mejor de A24
Jueves 00:00 a 01:00 24 x segundo
Viernes 23:00 a 00:00 Cámaras de Seguridad
Sábado 06:50 a 12:00 Vivo el Sábado Eduardo Battaglia
Sábado 12:00 a 13:00 Lo Justo y Necesario Clara Salguero
Sábado 13:00 a 13:30 Mundo 24 Fernando Carolei
Sábado 13:30 a 14:00 Sin dolor Norberto Furman
Sábado 14:00 a 17:00 Todo en uno Paula Trápani
Sábado 17:00 a 17:30 TUC 200 años de historia
Sábado 17:30 a 18:00 Milenarios
Sábado 18:00 a 20:00 América Noticias

América TV

Domingo 21:00 a 23:00 La Cornisa Luis Majul
Domingo 22:30 a 01:00 DeboDecir Luis Novaresio
Lunes 00:30 a 01:00 Drivers
Lunes a Viernes 08:00 a 09:30 Buenos días América Antonio Laje, Soledad Larghiç
Lunes a Viernes 09:30 a 11:50 Desayuno americano Pamela David
Lunes a Viernes 11:50 a 13:30 América Noticias – 1ra. Edición Guillermo Andino – Mercedes Martí
Lunes a Viernes 13:30 a 16:30 Intrusos Jorge Rial
Lunes a Viernes 16:30 a 18:50 Infama Rodrigo Lussich
Lunes a Viernes 19:00 a 20:30 América Noticias – 2da. Edición Mónica Gutiérrez – Guillermo Andino
Lunes a Viernes 20:30 a 23:30 Intratables Santiago del Moro
Lunes a Viernes 23:30 a 01:00 Animales Sueltos Alejandro Fantino

C5N

Domingo 00:00 a 01:00 Show sobre Ruedas
Domingo 06:30 a 14:00 Bien de Domingo Nelson Dib
Domingo 14:00 a 14:30 Alerta Verde Luis Pavesio
Domingo 14:30 a 15:00 Programa Especial
Domingo 21:00 a 23:30 Economía Política Roberto Navarro
Domingo y Sábado 15:00 a 18:00 Tarde Xtra Diego Poggi y Agustina Casanova
Domingo y Sábado 18:00 a 21:00 Remix de Noticias Nicolás Magaldi
Lunes 22:15 a 23:30 Desafío 2016 Marcelo Zlotogwiazda
Lunes a Jueves 21:00 a 22:15 Minuto Uno Gustavo Sylvestre
Lunes a Jueves 23:30 a 00:00 No te duermas
Lunes a Viernes 05:00 a 06:30 Bien Temprano
Lunes a Viernes 06:30 a 11:00 Mañanas Argentinas
Lunes a Viernes 11:00 a 14:00 Argentina en vivo
Lunes a Viernes 14:00 a 18:00 La tarde por C5N
Lunes a Viernes 18:00 a 21:00 El Diario Víctor Hugo
Martes a Jueves 22:15 a 23:30 El Destape Roberto Navarro
Viernes 21:00 a 22:00 Minuto Uno
Viernes 22:00 a 00:00 El Expediente Paulo Kablan
Sábado 06:30 a 14:00 Bien de sábado María Belén Aramburu y Diego Morán
Sábado 14:00 a 15:00 Autos en vivo Roberto Ghiorsi

Canal 13

Domingo 00:00 a 00:30 La noche de Mirtha
Domingo 09:30 a 11:00 El garage
Domingo 13:15 a 16:00 Almorzando con Mirtha Legrand Mirtha Legrand
Domingo 22:00 a 00:00 Periodismo para todos Jorge Lanata
Lunes 00:00 a 01:00 Resto del Mundo Iván de Pineda
Lunes a Viernes 07:00 a 09:00 Arriba argentinos Marcelo Bonelli – Pérez Volpi
Lunes a Viernes 09:00 a 10:30 Nosotros a la mañana Fabián Doman
Lunes a Viernes 12:55 a 14:30 Noticiero Trece Silvia Martínez Cassina – Luis Otero
Lunes a Viernes 14:30 a 16:30 El diario de Mariana Mariana Fabianni
Lunes a Viernes 20:00 a 21:30 Telenoche Santo Biasatti – M. Laura Santillán
Lunes, Martes, Jueves y Viernes 22:00 a 00:00 ShowMatch Marcelo Tinelli
Martes a Sábado 00:25 a 02:15 Síntesis José Antonio Gil Vidal
Martes a Sábado 00:45 a 01:30 Noches Fashion TV Dolores Barreiro
Martes, Miércoles, Viernes y Sábado 00:00 a 00:25 ShowMatch Marcelo Tinelli
Sábado 22:00 a 00:00 La noche de Mirtha Mirtha Legrand

Canal 7

Lunes a Jueves 21:00 a 22:30 La quinta pata de la noticia
Lunes a Viernes 06:25 a 07:00 Pampero TV (Lu a Vi)
Lunes a Viernes 07:00 a 10:00 Visión 7 – Primera Mañana Pedro Dizán – Claudia Cherasco
Lunes a Viernes 13:00 a 14:00 Visión 7 – Mediodía Pablo Vigna y Patricia Molina
Lunes a Viernes 18:55 a 20:00 Visión 7 – Edición Central Cecilia Laratro y Juan Miceli
Lunes a Sábado 23:00 a 01:40 Visión 7 – Resumen Pablo Camaití
Sábado 05:55 a 07:00 Pampero TV *
Sábado 11:30 a 12:30 Científicos Industria Argentina Adrián Paenza *
Sábado 21:00 a 22:00 TV Pública Noticias

Canal 9

Lunes a Viernes 07:30 a 10:00 Telenueve al amanecer Claudia Cherasco – Daniel Navarro – Jorge Pizarro
Lunes a Viernes 12:00 a 13:30 Telenueve al mediodía Esteban Mirol
Lunes a Viernes 18:00 a 19:00 Zona I Silvia Fernández Barrios
Lunes a Viernes 19:00 a 20:30 Telenueve Central Claudio Rigoli
Martes a Sábado 00:00 a 00:30 Telenueve al cierre Ariel Aleart
Miércoles 22:00 a 23:00 Día Cero Juan Di Natale, Mariana Verón

CN23

Lunes a Viernes 07:00 a 21:00 Noticias  *

Crónica TV

Domingo y Sábado 07:00 a 09:00 Noticias de 7 a 9 (Sab y Dom)
Domingo y Sábado 09:00 a 12:00 Noticias de 9 a 12 (Sab y Dom)
Domingo y Sábado 12:00 a 15:00 Noticias de 12 a 15 (Sab y Dom)
Domingo y Sábado 15:00 a 18:00 Noticias de 15 a 18 (Sab y Dom)
Domingo y Sábado 18:00 a 21:00 Noticias de 18 a 21 (Sab y Dom)
Lunes a Viernes 06:00 a 09:00 Noticias de 6 a 9
Lunes a Viernes 09:00 a 12:00 Noticias de 9 a 12
Lunes a Viernes 12:00 a 15:00 Noticias de 12 a 15
Lunes a Viernes 15:00 a 18:00 Noticias de 15 a 18
Lunes a Viernes 18:00 a 21:00 Noticias de 18 a 21
Lunes a Viernes 21:00 a 00:00 Noticias de 21 a 00

El Garage TV

Domingo 06:30 a 07:00 Crash Test
Domingo 19:00 a 19:30 Autotécnica
Domingo 21:30 a 22:00 MotorWeek
Domingo a Sábado 00:00 a 00:10 Minuto Citroën
Lunes 11:30 a 12:00 Evolution Cars
Lunes 21:00 a 22:00 Mesa de Campeones
Martes 10:30 a 11:00 Auto Transporte
Martes 16:00 a 16:30 Zona utilitarios
Martes 19:00 a 20:00 Largaron TV
Martes 20:00 a 20:30 Mundo Móvil
Martes 20:30 a 21:00 Planeta Camión
Martes 21:00 a 22:00 Campeones News
Martes 23:00 a 23:30 AutoEscaner
Miércoles 16:30 a 17:00 Un buen Plan
Miércoles 18:30 a 19:00 Visión motor
Miércoles 19:00 a 19:30 Desde boxes
Miércoles 22:30 a 23:00 Design Center
Jueves 10:00 a 10:30 Mercado automotor
Jueves 11:30 a 12:00 Routiere
Jueves 16:00 a 16:30 Conductivamente
Jueves 20:00 a 20:30 Más motor
Viernes 19:00 a 19:30 Comunity Cars
Viernes 23:30 a 00:00 Doble Chevron
Sábado 12:30 a 13:00 Autos x TV
Sábado 13:30 a 14:30 Dossier
Sábado 16:30 a 17:30 Auto al día
Sábado 20:30 a 21:00 Power Sports

Fox Sports

Lunes 22:00 a 23:00 Ultima Vuelta

Fox Sports 3

Domingo 08:00 a 09:00 Stop and Go
Domingo 18:30 a 19:00 Más Motor
Lunes 21:00 a 22:00 Megafábricas
Lunes 23:00 a 00:00 Ultima vuelta
Lunes 23:30 a 00:00 Central Nitro
Miércoles 20:30 a 21:00 Renault Sport TV
Jueves 23:00 a 00:00 Circuito Fox
Sábado 21:00 a 23:00 Central Fox Industria

Metro

Viernes 07:30 a 08:00 Todo sobre ruedas
Sábado 08:00 a 08:30 Autoexecutive
Sábado 21:00 a 21:30 Autofans
Sábado 23:00 a 23:30 Data Rodolfo Barilli

TELEFE

Domingo 22:00 a 00:00 Susana Giménez Susana Giménez
Lunes a Viernes 07:00 a 09:00 Baires Directo Milva Castellini y Adrián Puente
Lunes a Viernes 10:00 a 13:00 Morfi, todos a la mesa Carina Zampini y Gerardo Rozín
Lunes a Viernes 13:00 a 14:00 Telefé Noticias – 1ra. Edición Adrián Puente – Milva Castellini
Lunes a Viernes 20:00 a 21:30 Telefé Noticias – 2da. Edición Rodolfo Barili y Cristina Perez
Lunes a Sábado 23:00 a 01:30 Diario de Medianoche Martina Soto Pose
Martes a Sábado 00:10 a 00:25 Noticampi

TN

Domingo 06:00 a 13:00 TN Domingo a la mañana
Domingo 13:00 a 14:30 TN Deportivo
Domingo 14:30 a 15:00 TN Autos Matías Antico
Domingo 17:30 a 20:00 TN Domingo a la tarde
Domingo 20:00 a 22:00 TN Domingo a la noche
Domingo y Sábado 15:00 a 17:00 Cámara del crimen Ricardo Canaletti
Domingo y Sábado 17:00 a 17:30 Tecno Federico Wiemeyer, Santiago Do Rego
Domingo y Sábado 19:00 a 20:00 En el Camino
Lunes 22:00 a 23:00 Desde el llano Joaquín Morales Solá
Lunes 23:00 a 00:00 Odisea Argentina Carlos Pagni
Lunes a Viernes 06:00 a 09:00 TN a las 6
Lunes a Viernes 09:00 a 12:00 TN a las 9
Lunes a Viernes 12:00 a 15:00 TN a las 12
Lunes a Viernes 15:00 a 18:00 TN a las 15
Lunes a Viernes 18:00 a 21:00 TN a las 18
Lunes a Viernes 21:00 a 22:00 Central Sergio Lapegüe
Martes 22:00 a 23:30 Los Leuco  Alfredo Leuco
Martes y Miércoles 23:30 a 00:00 TN de noche
Miércoles 22:00 a 23:30 A dos voces Marcelo Bonelli – Gustavo Sylvestre
Jueves 22:00 a 23:00 El juego limpio Nelson Castro
Jueves 23:00 a 00:00 Código Político Julio Blanck y Eduardo van der Kooy
Viernes 22:00 a 23:00 David y Golliat María Laura Santillán
Viernes 23:00 a 00:00 En el camino
Viernes 23:00 a 00:00 En el camino
Sábado 06:00 a 13:00 TN Sábado a la mañana
Sábado 13:00 a 14:00 TN Deportivo
Sábado 14:00 a 14:30 TN Internacional José Antonio Gil Vidal
Sábado 14:30 a 15:00 Esta es mi villa
Sábado 17:30 a 20:00 TN Sábado a la tarde
Sábado 20:00 a 22:00 TN Sábado a la noche
Sábado 22:00 a 22:30 TN Autos Matías Antico

TyC Sports

Domingo 21:30 a 22:30 Carburando
Lunes y Viernes 22:00 a 23:00 Carburando

* Por favor consultar con Administración.

 Gráfica Nacional

Ambito Financiero BAE
BAE – Internacional Buenos Aires Herald
Clarín Crónica
Diario Popular El Cronista Comercial
El Economista La Nación
La Prensa La Razón
Perfil Olé
Página 12

 

Gráfica Interior

Diario de Cuyo – San Juan El Día – La Plata
El Diario – Entre Ríos El Diario de la República – San Luis
El Liberal – Santiago del Estero El Litoral – Santa Fe
El Territorio – Misiones El Tribuno – Jujuy
El Tribuno – Salta Hoy – La Plata
La Capital – Mar del Plata La Capital – Rosario
La Gaceta – Tucumán La Mañana – Córdoba
La Mañana – Neuquen La Nueva Provincia – Bahía Blanca
La Voz del Interior – Córdoba Los Andes – Mendoza
Río Negro – Río Negro Uno de Mendoza

Revistas (base)

Clarín – Arq La Nación Revista
Ñ Revista Apertura
Revista Caras Revista Fortuna
Revista Gente Revista Information Technology
Revista Luz Revista Mercado
Revista Noticias Revista Paparazzi
Revista Pronto Revista Semanario
Revista Veintitrés Revista Viva

 

Revistas (full)

Clarín – Avellaneda Clarín – L.Zamora-A.Brown-Echev.-Ezeiza
Clarín – La Matanza Clarín – Moreno-Gral. Rodríguez-Luján
Clarín – Morón-Ituzaingó-Hurlingham Clarín – Pilar, Escobar, Zárate, Campana
Clarín – Quilmes-Berazategui-F. Varela Clarín – San Isidro
Clarín – San Martín-Tres de Febrero Harper’s Bazaar
Le Monde Diplomatique Revista Alzas & Bajas
Revista América Economía Revista América XXI
Revista Auto Historia Revista Auto Plus
Revista Auto Test Revista Bacanal
Revista Bancas y Seguros Revista Bank Magazine
Revista Brando Revista Buenas Ideas
Revista Campeones Revista Caras y caretas
Revista Chacra Revista Clarín – Pymes
Revista Clarín Rural Revista Corsa
Revista Cosmopolitan Revista Crash Test
Revista El estadista Revista El Gráfico
Revista Elle Revista Forbes Argentina
Revista Haciendo Cine Revista Hola Argentina
Revista Info Auto Revista Inrockuptibles
Revista La Cosa Revista Look
Revista Mía Revista Móvil
Revista Muy Interesante Revista Noticias sobre Ruedas
Revista Oh Lala! Revista One
Revista Para Teens Revista Para Ti
Revista Parabrisas Revista Planeta Urbano
Revista Pop Stars Revista Prensa Económica
Revista Review Revista Rolling Stones
Revista Saber Vivir Revista Shop & Co.
Revista Sophia Revista Súper CAMPO
Revista Susana Revista Tercer Sector
Revista TKM Revista Transporte y Logistica
Revista Tu Revista Vanidades
Semanario El Argentino

Agencias e Internet (Consultar por otros medios locales y regionales)

ambito.com americaeconomia.com
Apertura.com ARGNoticias.com
BastionDigital.com BigBangNews.com
BoletinOficial.gob.ar Cadena3.com (Córdoba)
canchallena.lanacion.com.ar Chequeado.com
CIJ.gov.ar Ciudad.com.ar
Clarin.com Cronista.com
DiarioBAE.com Diarioregistrado.com
diarioveloz.com ElDestapeWeb.com
Elintransigente.com eltrecetv.com.ar
exitoina.com fortunaweb.com.ar
Infobae.com infocielo.com (PBA)
Infotechnology.com iProfesional.com
jorgeasisdigital.com LaCapital.com.ar (Santa Fe)
Laizquierdadiario.com LaNacion.com
LaPoliticaOnline.com latecla.info (PBA)
LaVoz.com.ar (Córdoba) mdzol.com (Mendoza)
Mercado.com.ar minutouno.com
MundoD.LaVoz.com.ar (Córdoba) Muy.clarin.com
NA Ole.com.ar
OPISantaCruz.com.ar (Santa Cruz) Pagina12.com.ar
Perfil.com primiciasya.com
Pronto.com.ar Radionacional.com.ar
ratingcero.com Télam
telam.com.ar Television.com.ar
TiempoAR.com.ar TN.com.ar
urgente24.com Vos.LaVoz.com.ar (Córdoba)